СМИ: Арабские Эмираты взломали официальные сайты Катара для бойкота страны


Опубликованно 20.07.2017 01:03

СМИ: Арабские Эмираты взломали официальные сайты Катара для бойкота страны

Раньше в этом же обвиняли вездесущих российских хакеров

Объединенные Арабские Эмираты специально организованных взлом официальных новостных сайтов Катара для публикации цитат, которые якобы Эмир Катара. Цель этих публикаций заключалась в создании поводом для бойкота страны.

23. Май высокопоставленные члены правительства Объединенных арабских Эмиратов "обсудили план и осуществление кражи со взломом", сообщает The Washington Post со ссылкой на неназванных представителей американских спецслужб. И хакеры и размещение состоялось 24.

Напомним, что ранее все те же США-информатора из разведки говорили: поддельные сообщения, действительно, были на новостные ленты Катара и взломе и размещения занимались, предположительно, российские хакеры.

5. Июнь целый ряд государств, включая соседей в Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейне и Йемене заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. В качестве официальной версии, от разрыва сообщил, что катарские власти занимаются поддержкой и продвижением мирового терроризма. Таким образом, затянувшийся политический кризис в странах Персидского залива началась.

Однако стоит отметить, что с экономической точки зрения кого-то, как Россия дипкризис с Катаром крайне невыгоден, поскольку в его результате экономисты называют, в первую очередь обвал цен на нефть. Но Объединенные Арабские Эмираты были заинтересованы в бойкоте Катар.



Категория: Новости