"Из восьми врачей ни один не заметил явных симптомов": из-за заворота кишок умер 12-летний ребенок


Опубликованно 19.07.2017 20:30

Родители винят врачей в смерти сына и требуют расследования

Во Львовской области из-за неточной и несвоевременной диагностики врачей ребенок умер. Родители 12-летний Роман Фауст виноват в смерти сына медиков и региональных расследуют в прокуратуре и Министерству здравоохранения.

Об этом со ссылкой на телеканал "Украина" сообщает РБК-Украина. В семье рассказывали, что врачи долго не могли поставить диагноз мальчику. К коллегам из области врачам обратилась, когда ребенок уже находится в критическом состоянии.

Заворот кишок: как распознать заболевание и что делать

Роман Фауст не дожил до своего 13-летия два месяца. "Если восемь врачей смотреть мой сын, и никто из них не видит очевидных симптомов заболевания, страх в такую больницу попасть", - сказал отец мальчика Владимир кулак.

Родители с сыном в отпуск к бабушке в деревню. Четыре дня спустя Роман жаловался на недомогание и боли в животе. Ребенку вызвали "скорую помощь". По приезду медики обнаружили, что мальчик высокого давления, и принесли Роман в районную больницу.

С мальчиком все время его тетя Галина Крышовская было. По ее словам, врачи заверили, что это либо отравление или тепловой удар, и это распространенное явление среди детей. Однако мальчик был уже длительное время плохо и семья принес Роман Львов.

В городской больнице врачи обнаружили у ребенка заворот кишок. Львовский "Охматдете", где мальчика уже доставили в критическом состоянии, врачи провели несколько операций. За жизнь романа кулак пяти дней боролись.

Районные врачи утверждают, что сделали все возможное для спасения ребенка. По их словам, на момент обследования никаких признаков патологии мальчика не было. Региональные врачи указывали в защиту коллег на то, что заворот был обнаружен в таком месте, что это было возможно только с помощью специальной аппаратуры.

На сайте читайте также:

Порошенко на бизнес-форуме в Грузии вступил под стендом с ошибкой в слове "Украина"

США Украине выросли цены на уголь: почему и что грозит нам

"Вы п**да сейчас!": В Киеве пьяный полковник Минобороны устроил дебош со стрельбой



Категория: Киев