Названы лучшие продукты для омоложения организма


Опубликованно 20.07.2017 02:50

Названы лучшие продукты для омоложения организма

Новости шоу бизнеса:Врачи назвали самые эффективные омолаживающие диеты.

Шведские ученые провели исследование, которое показало, что определенный тип питания может способствовать долголетию человеческого мозга. Как отмечают эксперты смогли определить, что такое диета эффективная защита от развития деменции, в частности болезни Альцгеймера.

Авторы проекта-ученые из Каролинского института. В их исследовании приняли участие 2 223 человека.

Ученые выяснили, что для сохранения здоровья и как можно дольше активность мозга действие диеты по принципу так называемой скандинавской диеты. Его особенностью является чрезвычайно минимальное количество (до отказа) от Красного мяса и сладостей – основа рациона ягоды и травы, рыбу, овощи и бобовые составляют. Также можно картофель, яйца, сыр, нежирное молоко, грибы, орехи, зерна, водорослей, мяса, птицы.

Проведены исследователями наблюдений и анализов показали, что люди, которые имели по этому принципу, в возрасте гораздо более низкую вероятность развития деменции (включая болезнь Альцгеймера), чем остальные.

Скандинавская диета также известен как Северо-диета, или диета викингов. Ранее ученые уже высказывались о том, что диета является в соответствии с ним отличный способ для похудения и поддержания стабильного веса и стройной фигуры. В 2014 году в «American Journal of clinical Nutrition» те исследователи, скандинавская диета, похудеть сказал: без необходимости резкого сокращения калорий и практически не испытывают голода, а также потребности в сладком.



Категория: Здоровье