Ученые NASA создало виртуальную экскурсию по Плутону и Харону


Опубликованно 20.07.2017 10:36

Ученые NASA создало виртуальную экскурсию по Плутону и Харону

Новости науки:ученые миссии New Horizons с помощью фотографий создал видео Плутона и Харона, которые позволяют, чтобы все функции поверхности небесного тела.

"Эта драматическая путепровода Плутона начинается над землями к юго-западу от большой площади азотной кислоты ледяной равнины, неофициально Sputnik Планитиа называется "". Зритель проходит сначала в юго-Западной части спутника, где он граничит с темным, кратерной местности Ктулху макулы, с массивными горными хребтами, которые находятся на уровнях справа. Экскурсия движется на север, мимо прочных и разломанного высокогорья Voyager-Terra, а затем поворачивается на Юг на Пионер-Терре, показывает глубину и ширину ямы. Лезвие заканчивается через местности Тартар-Дорса на Дальнем Востоке hemisphere", - описывают агентство полет над Плутоном.

"Не менее впечатляющий полет над Хароном начинается высоко над полушарием. Новые горизонты видны с близкого расстояния, а затем - после глубокого широкого ущелья Serenity Часма. Обзор движется на север, через Дороти Гейл кратер и темная капюшоном Polar Мордор макулы. Полет затем поворачивает на Юг, покрывая Северной деревне Oz-Terra, и заканчивается на плоской экваториальных плоскостях вулкана Планум и "гор течет" Кларк Монтеса", - говорится в описании Харон.

Топографический рельеф преувеличены в два-подчеркнуть три раза в этих фильмах топография: цвет поверхности Плутона и Харона были расширены, чтобы подчеркнуть детали, - говорится в сообщении.

Напомним, космическая станция НАСА New Horizons сфотографировал Харон 14. Июль 2015. На снимке высокого разрешения, где изображения в сочетании синего, Красного и инфракрасного цвета изображения, прибора Ralph/ multispectral Visual Imaging Camera (MVIC), видно Заполярья красноватый цвет. Неофициально Мордор макулы называли его. Ученые долгое время будоражила загадка красноватого оттенка.



Категория: Наука