В США ребенок сделал крупное археологическое открытие


Опубликованно 20.07.2017 10:37

В США ребенок сделал крупное археологическое открытие

Новости науки:В США ребенок нашел череп предка слона, который миллионы лет назад.

В США 10-летний мальчик из штата Нью-Мексико еврей Спаркс вдруг величайшее археологическое открытие сделал: во время загородной поездки со своей семьей мальчик наткнулся на череп предка слона, жившего на земле миллионы лет назад. Как рассказал журналистам телеканала Fox News, ребенок, окаменелые останки он обнаружил совершенно случайно, когда гулял с младшими братьями. Джуд наткнулся на предмет, которого он ожидал для черепа коровы.

Дети позвонили своим родителям, которые быстро поняли, что это, скорее всего, идет о значительно более ценные останки. Глава семьи воскликнул профессор биологии в университете Нью-Мексико и рассказал огромного черепа. Ученые, приехав на место, был поражен находкой.

"Я считаю, что это второй полный череп стегомастодона, сказали что в нашем государстве",- профессор биологии Питер Хауд только. По его словам, речь идет об останки предка слона. И тот факт, что череп и Нижняя челюсть найдена на участке близко друг к другу, дает надежду на то, чтобы признать что в этой области ученые смогут и весь скелет.



Категория: Наука