НАСА признало невозможность в срок отправить астронавтов на Марс


Опубликованно 20.07.2017 10:59

НАСА признало невозможность в срок отправить астронавтов на Марс

Новости науки:НАСА признался, что, когда свободные финансовые средства не в состоянии в 2030-х годах отправить астронавтов на Марс.

«Я дату не могу, когда люди будут на Марсе, и причина этого — в бюджета, той его части, которую нужно увеличить примерно на два процента, у нас есть систем поверхностные для Марса, — сказал глава отдела НАСА по пилотируемым лететь Билл Герстенмайер на встрече, организованной американским институтом аэронавтики и астронавтики. — Вступление [в атмосферу планеты], спуск и посадка — большая проблема для нас на Марсе».

Руководитель признался, что NASA, возможно, стоит на себя миссии на Луну, особенно в тех регионах, где есть водяной лед. Ars Technica отмечает, что публикация агентство может сотрудничать с такими частными компаниями, как SpaceX, Blue Origin и United Launch Alliance.

«Мы вернемся на Луну, мы едем на Марс и дальше, туда, где наши внуки приводят мечты», сказала в 6. Июля 2017 года вице-президент США Майкл пенс, как сообщает ТАСС, в своем выступлении перед сотрудниками центра космонавтики имени Кеннеди на космодроме на мысе Канаверал.

В октябре 2015 года занимал пост руководителя американского космического агентства Чарльз Болден заявил, что «NASA будет ближе всего к отправке американских астронавтов на Марс, чем когда-либо прежде. (...) НАСА нашу нацию и весь мир направляет полет на Марс».



Категория: Технологии