В Украине продолжает сокращаться сельхозпроизводство


Опубликованно 20.07.2017 08:10

В Украине продолжает сокращаться сельхозпроизводство

Новости экономики:падение производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-июне текущего года составил 2,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период сократил производство на 3,9%, а численность населения – на 0,7%, сообщила государственная служба статистики Украины. Производство растениеводческой продукции в первые шесть месяцев сократился на 8,5% по сравнению с январем-июнем прошлого года.

Снижение производства этой продукции в сельскохозяйственных предприятиях составил 31,7%, в то время как хозяйства населения их производство увеличилось на 0,7%. В то же время производство продукции животноводства за первое полугодие снизились на 0,9%. Спад производства на сельскохозяйственных предприятиях и в хозяйствах населения составил 0,9% и 1% соответственно.

В сообщении отмечается, что данные находятся в постоянных ценах 2010 года без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

Как сообщалось ранее, в 2016 году производство сельскохозяйственной продукции в Украине выросли на 6,1% по отношению к 2015 году. Сельскохозяйственные предприятия в 2016 году произвели продукции на 9,8% больше, чем годом ранее, и население увеличил производство на 1,5%.



Категория: Бизнес