Не гони: украинским водителям снижают скорость дорожного движения


Опубликованно 20.07.2017 08:10

Не гони: украинским водителям снижают скорость дорожного движения

"Укравтодор" подписал с письмом к министру инфраструктуры о необходимости снизить скорость движения в пределах населенных пунктов с 60 до 50 километров в час

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") приступило к реализации проекта для замедления трафика на дорогах.

Об этом заявил глава компании Славомир Новак, сообщила пресс-служба "Укравтодор передает". "Отсюда – из Полтавской области – мы начинаем реализовывать меры по повышению безопасности дорожного движения, сохранения жизни людей", - сказал он.

Как менялись цены в Украине. Цены росли со скоростью гепарда зарплаты и черепахи

Отмечается, что в рамках трехлетней национальной программы улучшения безопасности на дорогах "Укравтодор" планирует обновление технических норм для проектирования и строительства дорог, автоматизации контроля скорости транспортных средств, оборудовать 1 тыс. земный пешеходный переход с островами безопасности, освещения, дорожных знаков и разметки, объезды строить дороги, поселения.

"Это первый пример применения нашей стратегии по повышению безопасности. Острова – это одно из технических решений, которые вы видите во многих странах Европейского Союза. Они позволяют снизить скорость движения на 50% въездах в населенные пункты, и скорость-первый враг безопасности. Мы должны снизить скорость на дорогах Украины", – цитирует слова Новака Интерфакс-Украина.

Стали известны подробности о пьяный водитель "ягуара стали", устроившем ДТП в Киеве

По его словам, он обратился с письмом к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о необходимости снизить скорость движения в пределах населенных пунктов с 60 до 50 километров в час. "Министр полностью согласен. Я надеюсь, до конца года эту работу завершить. Это становится основополагающим шагом на пути к повышению безопасности дорожного движения", - резюмировал Новак.

Ранее "Известия" писали о том, что делать, если полиция просит проехать в отделение, открыть багажник или пришли с ордером на обыск. Мы попросили юристов дать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о том, как грамотно вести себя с полицейскими. Читать все Новости проекта "Новости" знайте свои права.



Категория: Бизнес