СМИ: воссоединение с Крымом хотят включить в школьную программу по истории


Опубликованно 20.07.2017 16:03

СМИ: воссоединение с Крымом хотят включить в школьную программу по истории

МОСКВА, 20. Июля — РИА Новости. Министерство образования РФ готовит пилотный проект для реализации на школьных уроках современной истории России, посвященные государственной политике последних трех лет: школьники расскажут о воссоединении Крыма с РФ, западные санкции и меры, сообщает в четверг газета "Известия".

Как в разделе газеты, "существующая школьная программа по истории России сказал не охватывает значительную часть событий, которые в последние годы". В Министерстве хотят, чтобы у учеников всю картину образовалась "". В этой связи Министерство образования готовит методические рекомендации для учителя, благодаря которым ученики дают достоверную информацию.

"Сегодня большая часть педагогов имеет общеобразовательных организаций достаточной компетенции, чтобы донести до выявления потоке информации достоверные факты и события правильно не хватает, до студентов. Для устранения дефицита знаний современной истории России у школьников инициативу пилотного проекта "урок истории России". Начните выполнять хотя бы один раз в месяц в нескольких регионах Российской Федерации (их перечень уточняется). Цель — донести до учащихся достоверную информацию о событиях, пока в учебниках", — приводит издание комментарий ведомства.

В декабре президент России Владимир Путин заявил, что уроки истории нужны, прежде всего, для "примирения, укрепления общественного, политического, гражданского согласия, стране удалось".

Отношения между Россией и ЕС ухудшились из-за ситуации в Украине. Страны Запада ввели ряд санкций против России, Москва объявила ответные меры. В то время как Москва неоднократно обвинения стран Запада во вмешательстве в дела Украины, заявив, что не является стороной внутреннего украинского конфликта в Донбассе и субъекта минских договоренностей об урегулировании. отказалась Также Россия неоднократно заявляла, что разговаривать с Москвой на языке санкций контрпродуктивно.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru>>



Категория: Женский Мир