Маск предсказал провал запуска ракеты Falcon Heavy


Опубликованно 20.07.2017 16:58

Маск предсказал провал запуска ракеты Falcon Heavy

Новости науки:Первый полет новой тяжелой ракеты Falcon Heavy будет рискованно.

Американский бизнесмен после этого, полагает ilon salbe Маск, что первый запуск Falcon Heavy будет сверхтяжелой ракеты компании SpaceX с высокой вероятностью безуспешно. О выступлении главы SpaceX на конференции НАСА по перспективам исследований на борту МКС. Одной из возможных причин неудачи при запуск Falcon Heavy, запланирован на 2017 год, Маск видит в необходимости синхронной работы 27 двигателей. «Есть много, что может пойти не так», - считает бизнесмен.

Также Маск отказался от использования для посадки в разработке пилотируемого космического корабля Dragon 2 супер Драко двигателей. Единиц планируется, только в случае экстренного торможения. Отказ от посадки Dragon 2 с помощью супер Драко предприниматель обосновал сложность процесса сертификации, который должен пройти пилотируемый космический корабль для полетов на МКС по заказу НАСА. Dragon 2 планируется растений с помощью парашюта.

Space News отмечает, что это повлияет на планы компании для отправки автомобиль в 2020 году на Марс Red Dragon, это улучшенная версия Dragon 2. Маск указал новые сроки для миссии на Красной планете, но в том, что система приземления Red Dragon изменяется.



Категория: Технологии