Ботулизм нашли в консервах. Минздрав заявил, что помочь не может


Опубликованно 21.07.2017 07:57

Ботулизм нашли в консервах. Минздрав заявил, что помочь не может

Что сыворотка в регионах Украины, утверждают в Министерстве здравоохранения,

В Украине новых случаев ботулизма зарегистрировано. Один из них вызваны употреблением рыбных консервов промышленного производства. Об этом в Facebook главный инфекционных заболеваний Минздрава Ольга Голубовская, сообщает.

Эхо волны отравлений доход киевских рестораторов резко снизилась

В этом контексте пересмотренной рекомендации для профилактики. Ну кроме сушеной, соленой или копченой рыбы, колбасы, ветчина и домашние консервации опасности и консервированные продукты, купленные в магазинах. «Я что противоботулинической сыворотки в регионах не помню. Так что спасение утопающих — дело рук самих утопающих... Нам только одно остается профилактика», пишет Голубовская.

В свою очередь инфекционного заболевания врач Андрей Сницарь становится ясно, что женщина заболела в Ивано-Франковске, и сыворотка есть только в Киеве. И в самом деле, «Минздрав объявил эстафету «Кто быстрее» — женщина принести лекарство или токсин убивает». Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения Украины заявили, что в Украине 25 курсы сыворотку от ботулизма (хватает на 25 пациентов), которые обещают доставить быстро доставили, по регионам, если это необходимо. С начала года от опасной инфекции уже погибли более 10 человек.

"Введение сывороток не помогло": В Кировоградской области женщина умер от ботулизма

Как сообщили "Известиям", организация Объединенных Наций в рамках гуманитарной помощи Украине отправлено сыворотки от ботулизма, Минздрав не мог купить в течение трех лет.

Также "Вести" выяснили признаки опасную рыбу, которая может привести к отравлению. Подробнее>>>



Категория: Киев