СМИ: Дипломатический скандал вокруг Катара спровоцировали хакерские атаки ОАЭ


Опубликованно 21.07.2017 02:51

СМИ: Дипломатический скандал вокруг Катара спровоцировали хакерские атаки ОАЭ

Новости мира:Остается неясным, была ли хакерская атака выполнены из Объединенных арабских Эмиратов или для этого были наняты третьим.

Хакерская атака на государственное информационное агентство Катара (Qatar News Agency), которая произошла в 24. Мая и спровоцировали дипломатический скандал в регионе, организует Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с выводами спецслужб США.

По информации источников издания, анализ информации, собранной спецслужбами США, показал, что 23 мая высокопоставленные члены правительства Объединенных арабских Эмиратов "обсудили план и его реализация".

Источники издания отмечают, что остается неясным, была ли хакерская атака выполнены из ОАЭ или третий были прекращены.

В своем заявлении посол ОАЭ в Вашингтоне, которая ведет WP, говорится, что Абу-Даби не имеет никакого отношения к хакерской атаке на государственные СМИ Катара. "Объединенные Арабские Эмираты не причастен к предполагаемой хакерской атаке в этой статье описаны", - цитирует издание заявление посла.

В июне десяти стран заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Они обвинили Доху в поддержке террористических организаций, в том числе "ИГИЛ" и вмешательства в его внутренние дела.

В конце июня четыре страны, а именно Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Саудовская Аравия и Бахрейн, Катар послали запросы. В том числе, требовали предотвратить Doha, что вещание телеканала телеканала Al Jazeera, закрыть Турцию прекратить военную базу на своей территории, связанной с организацией "братья-мусульмане", "Хезболла", "ИГиЛ" и "Аль-Каиды".

Катар в начале июля заявил, что отказывается от требования четырех стран. По словам главы катарского министра иностранных дел Аль-Тани, они ограничивают суверенитет страны. Он подчеркнул, что в Дохе не будет блокировать вещание Al Jazeera и закрыть турецкие военные базы на своей территории.



Категория: Новости