Ученые выяснили, как прожить на семь лет дольше


Опубликованно 21.07.2017 10:31

Ученые выяснили, как прожить на семь лет дольше

Новости науки:люди без вредных привычек живут в среднем на семь лет дольше, чем остальные.

Американские и немецкие ученые доказали, что люди, которые не курят и имеют избыточный вес, а также умеренно потреблять алкоголь, живут в среднем на семь лет дольше, чем остальные. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Health Affairs, кратко о нем сообщает общество Макса планка (ФРГ) сообщает.

К аналогичным выводам пришли авторы проанализировав статистику более 14 тысяч американцев в возрасте 50-89 лет, жили в среднем на 4-5 лет дольше, чем подавляющее большинство населения США.

Эксперты отмечают, что влияние трех основных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни (ожирение, Курение и употребление алкоголя), равно. Ожирение оказалось сильнее, при преждевременной инвалидности, Курение — с ранней смертности, употребление алкоголя — с уменьшением продолжительности жизни и резким ухудшением здоровья.

Мужчины, которые не курили и не только ожирения, но также не пить алкоголь, жили в среднем на 11 лет дольше, чем другие. Для женщин продолжительность жизни в этом случае увеличилась до 12 лет.



Категория: Наука