Минкомсвязи предложили использовать блокчейн в надзорной деятельности


Опубликованно 22.07.2017 04:47

Минкомсвязи предложили использовать блокчейн в надзорной деятельности

МОСКВА, 20. Июля — РИА Новости. Министр по вопросам открытого правительства Михаил abyzov предложениями Минэкономразвития, Министерство связи и использовать технологию блокчейн в реформировании контрольно-надзорной деятельности, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

Технология блокчейн (blockchain) — система организации распределенной базы данных. С помощью этой технологии, в частности базу данных, где информация о сделках хранятся популярная в мире криптовалюта Bitcoin.

Предложение было в закрытом заседании подкомитета о правительства-улучшение контрольных функций федеральных органов исполнительной власти. Утвердить по словам министра, новая технология может на пилотных отделениях или отдельных видов государственного контроля.

"Блокчейн в реформе контроля и надзора-это хорошее направление. Там есть ряд типовых решений, который позволяет применить средства систематизации, такие как требования по видам надзора и требований группы или конкретному субъекту. Опыт внедрения этих инструментов в госуправлении мы не имеем. Но никто не мешает нам реализовать эти рекомендации. Давайте посмотрим, в каких отделениях или направления по контролю и надзору может реализовать этот проект в пилотном режиме", - приводит пресс-служба слова министра.

По мнению Абызова, блокчейн было бы полезно на такие направления реформы государственного контроля, как введение контрольные и кодификации требований к компании.

Abyzov также призвала клиентов, ориентированных на создание электронных услуг для бизнеса. Разработка справочных услуг с применением информационных технологий, он предложил в системе МЧС: например, "кабинет", электронные чек-листы, видео и обучающие видео. Еще одно важное направление работы в рамках реформы – создание библиотеки знаний о применении риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности.

"Это очень важный момент нашей "дорожной карты". У нас есть три направления работы. Это риск-ориентированный подход с точки зрения классификации риск-ориентированного подхода в части классификации требований, что я не видел еще ни в одном ведомстве. Третье – учет рисков при реакции на различные надзорные мероприятия, например, по адрес о проведении внеплановой проверки. Нам нужна библиотека знаний. Мы определяем срок, я думаю, в начале марта, когда нам нужно, чтобы эта библиотека знаний о риск-ориентированном подходе в электронной и информационной форме, рынок, магазин. Мы компания электронные форматы практики риск-ориентированного подхода должны", — сказал министр.



Категория: Женский Мир