Посольство России в Испании подтвердило гибель россиянки в Валенсии


Опубликованно 22.07.2017 07:02

Посольство России в Испании подтвердило гибель россиянки в Валенсии

МАДРИД, 20 июл — РИА Новости, Сергей Сарымов. Российское посольство в Испании официально подтвердили гибель россиян в испанской Валенсии в минувшее воскресенье, об этом сообщает РИА Новости в российском посольстве в Мадриде.

"16. В июле этого года при невыясненных обстоятельствах в Валенсии гражданки Российской Федерации был убит. Правоохранительными органами ведется следствие", — сообщается в официальном комментарии российского посольства в Испании.

В посольстве также прокомментировал ситуацию с ребенком погибшего россиянина.

Найти "по имеющимся у нас сведениям, несовершеннолетний поставлен летний сын российских граждан в настоящее время доступно, соответствующий уход, меры к юридическому оформлению ситуации. Установлен контакт с родственниками ребенка в России. В ближайшее время в Испании сестра погибшей, необходимая визовая поддержка для консульской линии",-сообщили РИА Новости в посольстве.

Полиция в Испании в четверг задержала мужчину, который подозревается в убийстве россиянина, чье тело было найдено в минувшее воскресенье в квартире жилого дома в Валенсии. Тело 32-летнего россиянина был обнаружен после того, как там пожар. По мнению правоохранительных органов, помимо убийства россиян, задержанный также подозревается в умышленном поджоге.

Позже проведенное вскрытие показало, что смерть выявил причину — ему многочисленные удары были по голове. После пожара, в результате которого тела сильно обгорели начал. Полиция в Испании продолжается расследование дела.



Категория: Новости