"За таких просят кланы". Почему в Украине не наказывают за убийства инкассаторов


Опубликованно 22.07.2017 10:47

"Вести" выяснили, какие порядки царят сегодня в службе безопасности

В Украине появилась опасная тенденция — все больше громких преступлений без сбушников. И если еще несколько лет назад участие сотрудников СБУ уголовное было что-то необыкновенное, и в офисе это скорее, чем массивные PE, то Новости теперь о крышевании силовиками порностудий, вооруженных нападениях на инкассаторов или похищений никого не удивишь.

«Вести» узнали, примите сегодня работа в СБУ, как они экранированы и почему растет количество преступлений, совершенных сотрудниками этой службы.

Семья под Киевом забили битами. Кого армия наказаны "" Авакова

Неофициально в силовых структурах говорят, что если при этом кто-то будет пойман, его преступления, затем, чтобы «честь мундира», часто утверждает, что человек до этого был уволен из органов, и сделать соответствующие документы. Но что касается приема на работу в разведке, то утверждают, что попасть туда без связей невозможно. И если речь идет о высоких должностях, и это не большие деньги.

Экс-глава главного следственного управления СБУ Василий Вовк текущие человеческие оценивает работу ведомства слово «хаос». По его мнению, в нем процветает «телефонное право» и страх начальству не нравится.

«Раньше, до принятия каждого сотрудника на работу, через год протестировали и он и его родственники. Каждый проступок работника был настоящим ЧП стражи боролись за имидж. Сейчас экзамены не производиться совсем безопасно. Большинство не дают физподготовку, нарколог-психолог. Если это Сват-брат, если за кандидата «попросили» из АП или Кабмина, назвал народных избранников — может в течение дня. Проверка потом задним числом сделать», — сказал РИА «Новости» Вовк.

По его словам, такая ситуация вызвана тем, что в отделе очень большой конкурс, и сотрудники теряют много страхов положение. «Каждый хочет угодить всем, остаться на работе, чтобы на нем не проект постановления об увольнении подготовлен. Попробуйте отказать в таких условиях, кого-то из АП о принятии на работу племянника! Кто в первый раз в кабинет руководителя, он имеет право. И не надо думать, что те, кто напали на инкассаторов, никто не «Fit». За такие вопросы или высокопоставленные чиновники, или представители олигархическо-криминальных групп», - говорит Василий Вовк.

Полная версия материала-служба опасности Украины: силовики otmazyvat наркоторговцев и убийц

 



Категория: Киев