Монетизация субсидий: как можно потратить сэкономленные средства


Опубликованно 22.07.2017 10:58

Монетизация субсидий: как можно потратить сэкономленные средства

Экономические Новости:правительство посоветовал, куда вкладывать сэкономленные деньги с субсидии, чтобы существенно снизить расходы на Отопление.

Правительство объяснило, куда инвестировать сэкономленные деньги с субсидии, чтобы существенно снизить расходы на Отопление. Сэкономленные средства можно потратить на энергосберегающие мероприятия. Например, изоляция стен в квартире или установить регулятор отопления.

Жители многоэтажек также могут объединиться и деньги для утепления фасада и крыши здания, замену труб, установку теплового пункта или часов. Такой ремонт позволяет существенно сэкономить в будущем.

Сколько денег можно сэкономить, так чиновники еще рассчитывает. Пилотный проект планируют начать в Калуш Ивано-Франковской области. Там жители будут перечислять на специальные банковские карты деньги, вы оплачиваете коммунальные услуги.

Те, кто не субсидии, которые государство предлагает взять так называемых "теплых кредитов", которое заменяет от 30% до 70% за счет государства. Напомним, что недавно правительство объявило о разработке системы монетизации остаток жилищной субсидии.



Категория: Бизнес