Правозащитница Алексеева рассказала, чем угощала Путина на своем юбилее


Опубликованно 22.07.2017 07:12

Правозащитница Алексеева рассказала, чем угощала Путина на своем юбилее

МОСКВА, 20. Июля — РИА Новости. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева рассказала, что была под впечатлением от визита Владимира Путина в день своего юбилея, президент угостила шампанским и вкусные пирожные-трубочки, которые принял глава государства "сухим пайком".

До вылета в Йошкар-Оле Путин в четверг днем из старейших российских правозащитников поехал к Алексеевой в ее квартире на Старом Арбате и поздравил с 90-летним юбилеем.

"Я поздравить лично, я очень впечатлен и благодарен. Потому что когда я начал это делать, я думал о том, как много я спросил: семь лет после 70-года или на три года по 190-й статье. И что меня поздравляют президент придет, это никогда не приходило в голову", - сказала Алексеева, передает РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил 90-летием правозащитник, общественный деятель, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева

Она отметила, что помимо букета и гравюры с видами Евпатории президент также ваш подарок языков в декоративную тарелку ручной работы с Петербургский фарфоровый завод с изображением своей Альма-матер – Московский университет. Ломоносов. Правозащитник сказал, что подарки украсить вашу гостиную. И при выборе праздничного угощения выбор пал на шампанское и фрукты.

"Мы решили — шампанское и фрукты, и моя помощница испекла очень вкусные рулетики. Шампанское мы пригубили. Я говорю здесь, попробуйте рулетики очень вкусны, лена печет. Он говорит: "А можно взять?" Я говорю: "Может". Ушел и не взял, а потом через пять минут мужчина приехал президент рулетики говорит забыть. Я дал", - сказала Алексеева.



Категория: Женский Мир