У сенатора Джона Маккейна обнаружили опухоль мозга


Опубликованно 23.07.2017 01:49

У сенатора Джона Маккейна обнаружили опухоль мозга

Сейчас 80-летний политик выбирает способ лечения

80-летний американский сенатор Джон Маккейн диагностировали опухоль головного мозга, сейчас он изучает способы лечения, представители ветеранских республиканцы.

В среду из клиники Майо (Mayo Clinic Hospital) заявил в Фениксе, штат Аризона. Лечение может сочетание химиотерапии и радиоактивного облучения. Сообщается, что Маккейн дом находится в радостном настроении, сообщает CNN.

Опухоль у него обнаружили в ходе операции на левом глазу на прошлой неделе, у него есть сгустки крови из кровеносных сосудов глаза.

Анализ ткани показал, что Маккейна глиобластома - первичная опухоль головного мозга. По словам лечащих врачей Маккейна, он "восстанавливается невероятно хорошо" себя после операции, и в целом его самочувствие отличное.

По словам нейрохирург Санджай Гупта, глиобластома, является очень агрессивной опухолью. Он образуется в тканях головного мозга и спинного мозга. Медиана выживаемости пациентов, у которых диагностируется составляет около 14 месяцев, при условии прохождения лечения.

Такая же форма рака является наиболее распространенной причиной смерти было в 2009 году сенатор Тед Кеннеди, брат убитого экс-президента США Джона Кеннеди.

По подсчетам American Cancer Society, выживаемость в течение 5 лет у лиц старше 55 лет с глиобластомой составляет 4 процента.

Напомним, 21. В мае этого года Маккейн назвал главу российского МИД Сергея Лаврова "сообщника гангстера и убийцы" и "пропагандист и приспешников" Владимира Путина. Президент России американского сенатора обвинили в том, что он "обратился российское высокоточное оружие для нападения на больницы Алеппо".

Такое заявление Дмитрий песков назвал "хамством". Пресс-секретарь Путина призвал не преувеличивать значение наступательной атаки американского сенатора. По словам Пескова, позиция Маккейна "известен своей маниакальной ненависти" на Россию.



Категория: Новости