Обострение в АТО: в штабе уточнили количество погибших


Опубликованно 22.07.2017 20:43

Обострение в АТО: в штабе уточнили количество погибших

Новости Украины:боевики с полуночи 20 раз нарушили перемирие в зоне АТО, потерь среди украинских военных: 4 погибших, 7 раненых и пленных.

Незаконные вооруженные формирования с начала дня в четверг, 20 раз нарушили проведения режима тишины в зоне АТО, в результате четверо украинских военнослужащих погибли, семеро были ранены, боевиков один военный плен, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим прекращения огня. Силы АТО потеряли 4 военнослужащих погиб, 7 получили ранения. Вооруженные силы Украины 9 раз открывали огонь, используют, в основном, стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Facebook в четверг (с 18.00).

Горячая ситуация на Мариупольском направлении. Начиная с 1:00 ночи и почти до 8:00 боевики со стороны Старомихайловки вели огонь по украинским опорным пунктам вблизи красногоровки из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Около 4 утра противник, усилив огневую мощь начало, опубликованные на позиции сил АТО с переносной реактивной пусковой установки "град-п" 10 чашки и перевернул танк.

"В это время около 20 боевики приблизились к украинским позициям. Началась драка, в которой бойцы АТО применили гранатометы и стрелковое оружие, и умелые действия преступника заставили нас отступить. К сожалению, во время этих стычек погибли трое наших военных, еще семеро были ранены, и один из бойцов попали в плен боевиков", - сказано в сообщении.

В пресс-центре напомнили, что этой ночью боевики из танков били по домам мирных жителей Красногоровки.



Категория: Женский Мир