ГПУ просит РФ выдать одного из главарей "ДНР", зверски убившего школьника


Опубликованно 23.07.2017 07:03

ГПУ просит РФ выдать одного из главарей

Новости Украины:Генпрокуратура обратилась к России с просьбой выдать боевиков "ДНР" Погодин, студент из Краматорска.

ГПУ попросила коллег из прокуратуры Российской Федерации передать в Украину одного из лидеров "ДНР" Вадим Погодин, жестоко убит на Донбассе несовершеннолетних мальчиков.

Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины сообщил, Евгений Енин, сообщил пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган на своей странице в "Facebook".

"Сегодня один из главарей "ДНР обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой передать нам" Вадим Погодин, сказал в 2014 году в Донецке звірськи Mind убит летний Степан Чубенко", Енин.

Стельмах рассказал о состоянии раненых солдат в АТО

Он подчеркнул, что ходатайство о передаче убийца признания оккупированного Крыма российским: "Погодин был задержан и содержится на временно оккупированной территории АР Крым. Для всех любителей "зрады" сразу говорю: это не признание российского Крыма, Конвенция и практика Международных судов сверхнациональной юрисдикции свидетельствуют об обязанности государств, правовое сотрудничество, даже если они в войну и оккупировать части своих территорий". Он добавил, что Украина будет делать все возможное, чтобы виновные предусмотренных законодательством несли наказание, даже если они скрываются на временно оккупированной территории. "Господа Российские Прокуроры! Если вы еще хоть какие-то остатки совести и чести, они не покрывают убийцу ребенка!" - воскликнул Енина.

По информации издания Informnapalm, Погодину ряд тяжких преступлениях: пытках украинских пленных и убийство 16-летнего футболиста из Краматорска Степан Чубенко инкриминируют. После совершенных в Донбассе преступлений Погодин сбежал в Крым, где он был арестован.



Категория: Женский Мир