Непредсказуемая природа: Черногория горит, а Аргентинский курорт завалило снегом


Опубликованно 24.07.2017 04:10

Непредсказуемая природа: Черногория горит, а Аргентинский курорт завалило снегом

Новости мира:непогода не вредит людям во всех уголках планеты: где-то в середине лета выпал снег, и где-нибудь сжечь огромный лес.

В аргентинском городе Сан-Карлос-де-Барилоче термометра опустился до отметки 25,4 градуса по Цельсию, и по ощущениям температура 29 градусов количество лежала ниже нуля, об этом сообщили в национальной метеорологической службы Аргентины.

В результате непогоды остались без света был нарушен местного аэропорта и примерно 25 000 человек. Высота снежных заносов достигает на улицах, в 50 сантиметров.

Как сообщается, причиной непогоды - прибытие в регионе так называемой "бури столетия", в город и принес сильные снегопады, это было абсолютным рекордом в области низких температур.

Предыдущий рекорд был Барилоче в 1963 году, когда температура упала до минус 21,1 градуса по Цельсию.

Надо отметить, что у подножия Анд туристического центра. Июль считается самым холодным месяцем и обычная температура в этот период колеблется от +5 до -2.

А в Черногории туристы эвакуированы из-за лесных пожаров. О том, что эвакуация проводится в два центральных регионах страны, сообщили в Украинском МИД. Страдает от огня и Южная часть Черногории, накаляет, особенно недалеко от столицы Подгорицы.

Лесные пожары в Черногории: эвакуация туристов и местных жителей

Лесные пожары и соседняя Хорватия взял, там уже несколько домов сгорело. Потушить огонь в обеих странах сотни пожарных пытаются, но мешает сильный ветер.



Категория: Новости