На Нептуне ученые нашли таинственные черные пятна


Опубликованно 24.07.2017 19:24

На Нептуне ученые нашли таинственные черные пятна

Новости науки:Некоторое время назад ученые обнаружили на Нептуне таинственные пятна.

Отдельные астрофизики предполагают, что наличие воды на планете, но расстояние не позволяет, гипотеза в настоящее время. Нептун находится от земли на расстоянии около 4,5 млрд. км, что в настоящее время делает невозможным его тщательное исследование. Но все еще несколько зондов, отправленных к нему передали астрофизикам снимки, на которых ученые обнаружили таинственные черные пятна на поверхности планеты.

Наиболее оптимистически настроенных исследователей предположили, что это могут быть объемы воды, которые из космоса выглядят темные пятна. Когда-то аналогичная ситуация произошла и с Марсом, фотографии которого передал на землю зонд Mars Orbiter.

Одновременно скептические ученые говорят о невозможности такого предположения, так доказано, что на поверхности Нептуна средняя температура в градусах Цельсия остается -200. Это делает невозможным нахождение воды в жидком виде на планете. Тем более, что там рельеф равнинный и пустынный, что пара и конденсируется в жидкость.

Астрофизика-реалисты не делайте поспешных выводов, а именно, что он может летать еще 10-20 лет и человек сам свободно к планетам солнечной системы. И тогда тайна черных пятен на Нептуне открывается.



Категория: Технологии