"Кровь и водка": украинские СМИ обвинили Беларусь в торговле с ДНР и ЛНР


Опубликованно 25.07.2017 04:57

По данным журналистов, Россия будет транспортировать продукты из белой Россией в Донецке

Товары из Белоруссии в больших количествах они приедут в Донецк и Луганск, а заводы производить алкоголь под брендами самопровозглашенных ДНР и лнр, хотя официально между Минском и двумя непризнанными республиками торговли нет, говорят украинские СМИ.

Утверждается, что на белорусских заводах производить алкоголь под брендами компаний, финансирование ДНР и лнр, но основными бенефициарами, которые являются выгоды от этого бизнеса компании якобы в связи с руководством сепаратистов. В частности, речь идет о заводе "Славпродукт", якобы с российским учредителем в Витебской области. В 2016 году, согласно сообщениям СМИ, компания стала производить водку по поручению Донецкого ООО "Белсвит", пишет "радио свобода Украина" в статье "кровь и водка. Как Беларусь торгует с боевиками группировок "ДНР" и "лнр".

По данным СМИ, продукция из Беларуси через Россию в Донецк. Импортер указан ЧП "содействие" из Донбасского Тореза, якобы бизнесмен связан с Дмитрием Автономовым, влиятельный в так называемой ДНР, доход от торговли идет на финансирование сепаратистов, пишет газета.

Поставки из Беларуси, утверждает издание, также в Донецке ООО "мастер-торг", якобы связана с Александром Януковичем, сыном экс-президента Украины Виктора Януковича. В Луганске ключевыми партнерами "мастер-торг" являются "универсам 1" и социальной сетью супермаркетов "Народный", утверждает, контролирует Окружение "главы" лнр Игоря Плотницкого, пишет портал.

Портал отмечает, что из восьми предприятий, созданных согласно указу президента Республики Беларусь Александра Лукашенко холдинга "Минск кристалл групп" пять спиртные напитки поставляют на Донбасс. Он также утверждал, что Беларусь сепаратистам широкий ассортимент продуктов питания - "молочку", кондитерские изделия, консервы, а также поставляет косметику, трикотаж и бытовая техника.

На сайте также читаем

Боты на службе политиков: как Аваков Саакашвили и любовь за деньги купить

"Галя все решить": кто контролирует капитал вокзала

Один миллиард и убежать водитель. Киев готовят новый рост тарифов для путешествий

Большой интриги: Кто роет яму Луценко и что они итальянцы



Категория: Киев