Крестный ход и концерты духовной музыки: мероприятия ко Дню крещения Киевской Руси в столице


Опубликованно 25.07.2017 04:57

Крестный ход и концерты духовной музыки: мероприятия ко Дню крещения Киевской Руси в столице

От 27. до 30. Июля в Киеве состоится ряд торжественных мероприятий

На день крещения Киевской Руси-Украины от 27. до 30 июля в столице состоится ряд мероприятий.

Как сообщает Департамент культуры КГГА, 27. Июль в 11ю00 на Владимирской горке будет совершен торжественный молебен с участием Предстоятеля, епископата, духовенства и верующих Украинской Православной церкви.

28. Июля православные чтят память Святого князя Владимира

После богослужения крестный ход с улицы Грушевского состоится в Свято-Успенский пещерный монастырь Киево-Печерская Лавра. В тот же день в 17.00 в монастыре состоится торжественное вечернее богослужение, 28. Июля 9.00 - Божественная литургия.

Кроме того, УПЦ КП 28. Июля с 10.00 до 11.45 проведет Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе, затем состоится крестный ход по улицам Владимира трех святителей и к памятнику князю Владимиру великому, где год будет проводиться.

24. Июля – какой праздник: что святая Ольга помогает и кого поздравить в этот день

С 27 до 30. В июле государственное агентство по продвижению культуры Украины ведет к культурно-художественной акции по случаю празднования дня крещения Киевской Руси-Украины.

В рамках этой акции ряд культурных мероприятий планируется: Концерты духовной музыки, которые проводятся возле музея "Золотые ворота" 29. и 30. Июль (Начало В 12.00); Круглый стол на тему "Владимир пахали землю и размягчил, то есть крещением просветил", посвященный крещения Киевской Руси-Украины и 1000-летию первого летописного упоминания о Св. Софии (1017-2017). Мероприятие проходит на территории Национального историко-культурного ухода представительство "Софии Киевской" 28. Июля (с 14.00).

Ранее о истории праздника и связанных с ним событий читатели "вестей", - сказал настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский епископ Павел.



Категория: Киев