Самолет с застрявшими в Бодруме туристами вылетел в Москву


Опубликованно 24.07.2017 23:50

Самолет с застрявшими в Бодруме туристами вылетел в Москву

АНКАРА, 23. Июля — РИА Новости, Федор Смирнов. Российские туристы, которые не приходят в пятницу и далее на турецком курорте Бодрум, вылетели в Москву, сообщил РИА Новости представитель Генерального консульства РФ в Анталье. Дежурный в аэропорту Бодрума подтвердил эту информацию.

"Самолет с россиянами на борту наконец вылетел в Москву, об этом туроператор сообщил нам", - сказал дипломат.

Авиакомпания iFly должен состояться 21 июля, но самолет задержали, и российские туристы и ждали, что он в Юлжоуме, в районе в ночь на пятницу произошло землетрясение. В воскресенье сообщалось, что вылет запланирован на 14:00. Ростуризм заявляет, что россияне летят в ближайшее время, но потом в Генеральное консульство сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя iFly, что вылет вылет запланирован на 18:40 МСК. В воскресенье службы время вылета — 19:00 дежурный механик в аэропорт Бодрум сообщили, что лайнер для российских туристов прибыл. Но дежурный по аэропорту Бодрума рассказал РИА Новости, что вылет снова задержали до полуночи.

После задержек рейсов авиакомпании iFly Московская Межрегиональная транспортная прокуратура проверку соблюдения прав пассажиров начал.



Категория: Новости