США сняли запрет на провоз ноутбуков в салонах самолетов


Опубликованно 24.07.2017 23:50

США сняли запрет на провоз ноутбуков в салонах самолетов

Новости мира:запрет на провоз ноутбука в самолете из Ближнего Востока в США был отменен из-за техники безопасности.

Запрет на провоз ноутбука в самолете на пути из Ближнего Востока в США, отменен из-за выполнения требований крупных аэропортов в регионе относительно введения дополнительных мер для повышения безопасности.

Об этом сообщило в четверг со ссылкой на официальные источники в правительстве влияние американская газета The Washington Post богатый.

"Как заявил в четверг представитель Министерства внутренней безопасности, все авиаперевозчиков и аэропортов, которые есть воздушное сообщение с США, провели первый этап требований Министерства, предусмотренное новые меры безопасности", - говорится в публикации. США призвали РФ соблюдать перемирие на Донбассе

По словам министра Джон Келли, этот запрет вроде был перерыв, чтобы аэропорты могли увеличить свою собственную безопасность.

Напомним, в марте США запретили провоз электронных устройств, больше смартфона, в кабинах самолетов на рейсах из десяти аэропортов Ближнего Востока. Это решение было мотивировано данные разведки о том, что террористы маскируют взрывчатку в таких устройствах, что пригрозила терактами на международных авиалиниях.



Категория: Новости