Прокуратура требует пожизненного срока для фермера, убившего бизнес-партнера


Опубликованно 25.07.2017 07:47

Прокуратура требует пожизненного срока для фермера, убившего бизнес-партнера

Новости Украины:прокуратура требует пожизненное заключение Бауэр, деловых партнеров и ранившего полицейского.

Прокуратура Харьковской области обжалует приговор 45-летний фермер, который застрелил в сентябре 2014 его бизнес-партнером, и тогда полицейские застрелили.

"Лозовскрй горрайонного суда мужчину за нападение на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК). Вместе с тем судом виновным в умышленном убийстве (часть 1 статьи 115 уголовного кодекса Украины) есть пешку, и ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы... Не согласна с оправдательным приговором суда в соответствии со статьей 348 уголовного кодекса Украины и слишком мягкое наказание, сообщает предусмотренного ч. 1 ст. 115 уголовного кодекса Украины прокуратура в апелляционной инстанции",- сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2014 года правоохранители по вызову в помещение одного из отделений сельскохозяйственных предприятий в с. Совхозное Близнюковского района Харьковской области. Заявитель жаловался, что бизнес-партнер угрожает убить его. Во время этого разговора в кабинет пьяный обвиняемый ворвался и выстрелом в грудь убил заявителем, затем выстрелил в полицейского и направил оружие в сторону второго. Но третий выстрел попал в потолок, потому что правоохранительные органы схватил взял оружие и Стрелец твердо.

Прокуратура потребовала пожизненное заключение обвиняемого. Но суд не поверил доводам подсудимого, утверждавшего, что второй и третий выстрелы произошли случайно.

"В то же время, в стадии предварительного расследования баллистическая экспертиза и не были следственные эксперименты подтверждают с участием обвиняемых и свидетелей случайных выстрелов", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.



Категория: Женский Мир