Конгресс хочет обязать Трампа сделать приоритетом поставки энергии в ЕС


Опубликованно 25.07.2017 07:58

Конгресс хочет обязать Трампа сделать приоритетом поставки энергии в ЕС

ВАШИНГТОН, 22 июл – РИА Новости. Конгресс США хочет обязать администрации президента США Дональд Трамп ведет man экспорта энергетических ресурсов в ЕС-приоритет для "защиты союзников", следует из законопроекта о санкциях против Ирана и РФ, опубликованном на сайте американского законодательного органа.

По данным агентства Bloomberg, голосование по документу в палате представителей во вторник.

"В рамках политики США ...работы с государствами-членами Европейского Союза и европейских институтов, чтобы повысить энергетическую безопасность путем разработки разнообразных и свободных энергетических рынков, есть множество источников, поставщиков и маршрутов (энергия)", — отмечается в документе.

"Правительство США должно помочь приоритета для экспорта энергетических ресурсов США, ... американских союзников и партнеров и укрепление внешней политики", - говорится в законопроекте.

Кроме того, конгресс предлагает "продолжает против "Северного потока - 2", из-за его вредного воздействия на энергетическую безопасность Европейского Союза, Центральной и Восточной Европы и энергетические реформы в Украине".



Категория: Бизнес