Ученые обнаружили неожиданную находку на Луне


Опубликованно 25.07.2017 10:59

Ученые обнаружили неожиданную находку на Луне

Новости науки:оказывается, спутник земли имеет достаточно большие запасы воды.

До сих пор считалось, что поверхность Луны очень сухой и там не может жить. Два американских ученых, которые изучили спутниковые снимки и утверждают, что вода может содержаться внутри спутника земли.

На Луне гораздо больше воды, чем до сих пор думали. Под корой небесного тела большого количества жидкости - вместе содержат больше, чем все океаны земли. К такому выводу пришли двое ученых из США, которые проанализировали спутниковые снимки. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Nature Geoscience профессионала, который прибыл в понедельник, 24.

Ученые заметили на поверхности Луны следы воды клетках необычно большое количество воды. Жидкости на поверхность небесного тела изнутри, утверждает один из соавторов исследования Ральф Милликен, - цитирует агентство AFP. А это значит, что капля воды, которую ученые впервые заметили на Луне в 2008 году не стала исключением.

В 2008 году в образцы магмы, которая на Луне собрали астронавты миссий Аполлон, впервые обнаружили воду. Именно поэтому ученые отказались от теории, луна снаружи и внутри сухой и на нем жизнь невозможно.

Теперь вы должны выяснить, сколько воды внутри Луны. Следовательно, можно предположить, что наличие воды - один общий признак небесного тела. Возможно, на Луне есть отдельные зоны, которые разбогатели на воде, Milliken.



Категория: Технологии