Эмир Кустурица попал в базу данных украинского сайта "Миротворец"


Опубликованно 25.07.2017 08:20

Эмир Кустурица попал в базу данных украинского сайта

КИЕВ, 24. Июля — РИА Новости. Сведения о сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурице в печально известного украинского сайта "миротворец" из-за гастролей в Крыму.

Как отмечается на сайте, он попал в базу данных из-за "сознательное нарушение государственной границы Украины", "отрицание Российской агрессии, участие в легализации аннексии Крыма", а также из-за "незаконной гастрольной деятельности" в Крыму.

В воскресенье состоялся концерт в Ялте Кустуриры и его группа The No Smoking Orchestra. Перед концертом Кустурицы пресс-конференцию для СМИ провел и не посоветовал жителям Крыма, обращая внимание на мнение западных стран, которые не признают полуостров частью России. О своем прибытии на полуостров, который сказал может быть негативное отношение со стороны властей некоторых стран, режиссер, что принадлежность Крыма к России определяет народ.

Ранее в базу данных сайта "миротворец" данные были Участницы конкурса Евровидение-2017 Российской Федерации от Юлии Самойловой. Позже служба безопасности Украины Самойловой есть въезд на три года из-за его выступлений в Крыму, певица не принимала участие в "Евровидении-2017". Также в базе данных сайта российского артиста Диана Гурцкая, Юрий лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров, Стас Пьеха, бьянка, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Ирина аллегрова, рэпер баста, певица Нюша, Михаил Боярский, алена Свиридова, Юрий Куклачев, DJ Smash, известный во всем мире путешественник Федор Конюхов, актер Сергей Баталов, Александр Домогаров, Наталья Гвоздикова и Марина Яковлева в наличии.

Сайт "миротворец", известный скандальными публикациями, в которых были опубликованы данные журналистов, ополченцев самопровозглашенных ДНР и лнр и других граждан, называемых "изменников Родины". Ранее на сайте списки журналистов, в том числе иностранные, были опубликованы аккредитацию от ДНР и лнр получили, с указанием ваших контактных данных, то в адрес некоторых из них поступали угрозы.

Бывший тогда представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович назвала публикацию "тревожным шагом, который может еще больше поставить под угрозу безопасность журналистов". Действия владельцев сайта "миротворец" и раскритиковал официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала публикацию "прямой призыв к расправе над журналистами".



Категория: Новости