В Новой Зеландии бушует шторм: войска станы помогают пострадавшим


Опубликованно 25.07.2017 08:20

В Новой Зеландии бушует шторм: войска станы помогают пострадавшим

Новости мира:Около 1,5 тысяч человек в поселениях на севере были вынуждены покинуть свои дома.

В крупнейший город на Южном острове новой Зеландии чрезвычайных объясняет. Поводом стал сильный шторм, который уже эвакуированы сотни домов, жители которых через островной части Тихого океана. В ответ на ситуацию, власти страны солдаты народного войска призвали поддержать, сообщает Reuters.

По информации издания, вооруженные силы другие войска для оказания экстренной помощи мобилизованным. В частности, около десятка грузовиков и 140 сотрудников за помощь при спасении местных жителей.

Около 1,5 тысяч человек в поселениях на севере были вынуждены покинуть свои дома. Жители более ста домов были эвакуированы за пределы города Данидин, втором по величине городе на юге острова.

Спасательные службы сейчас сосредоточены на таиери River в Данидин, по прогнозам,что сегодня он достиг почти рекордных уровней.

"Моя Рекомендация для тех, кто хочет стать жертвой погодных явлений на Южном острове. Пожалуйста, следите за официальными Совет и заботиться друг о друге заботятся", - написал премьер-министр новой Зеландии, Билл ангелы в социальных сетях.



Категория: Новости