В Госдуму внесли законопроект, ужесточающий наказание за взятки


Опубликованно 26.07.2017 02:30

В Госдуму внесли законопроект, ужесточающий наказание за взятки

МОСКВА, 24. Июля — РИА Новости. В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказание за взяточничество, заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий сказал Избранный.

Также документ увеличивает до шести лет срок давности за дачу и получение взятки.

"Мы предлагаем на срок от двух до трех лет усилить, как сегодня, четыре года назад, так мы переводим эти нормы из категории небольшой тяжести, средней тяжести", - заявил созыва на пресс-конференции в информационном агентстве "Россия сегодня".

Депутат подчеркнул, что необходимо "сделать все возможное" для снижения коррупции.

"Мы предложили расширить сферу действия статьи, регуляторами для уголовно-правовой ответственности частных нотариусов и экономики на деятельность судей, а также статья 204 норма, которая предусматривает уголовную ответственность за коммерческий подкуп", — отметил он.

Кроме того, законопроектом предлагается понятие коррупции расширить, чтобы все формы Унгер включала в себя не оправданные преимущества.

"Проект, который был предложен в этой статье не предусматривает криминализацию подкупа, получения взятки, любые нематериальные преимущества, а также те услуги, которые с рыночной стоимостью", — сказал депутат.

Как сообщил заместитель начальника отдела Генеральной прокуратуры Аслан Юсуфов, это изменение было рекомендовано группой государств против коррупции, так как это требует Конвенция об уголовной ответственности за коррупцию.

По его словам, нарушение формата "Тит" от других статей, но Конвенция требует, чтобы ответственность была зарегистрирована именно в рамках составов о взяточничестве.

Ожидается, что Госдума рассмотрит законопроект осенью. Документ слушаний и консультаций в разных местах.



Категория: Женский Мир