Стивен Хокинг: Земля может превратиться в тепличную планету, как Венера


Опубликованно 26.07.2017 16:50

Стивен Хокинг: Земля может превратиться в тепличную планету, как Венера

Новости науки:земля может превратиться в тепличную планет, как Венера, с кипящих океанов и кислотных дождей, если люди не в состоянии сдерживать необратимые изменения климата.

Об этом в интервью физик Стивен Хокинг заявил. «Мы больше не близки к поворотной точке, когда глобальное потепление отменить. Действие Трамп землю вы можете бить в пропасть, и он будет такой же, как Венера, где средняя температура составляет 250 градусов по Цельсию, и вместо дождя с неба серной кислоты падает», - сказал Стивен Хокинг, сделав отсылку на решение от Дональда Трампа о выходе США из Парижского климатического соглашения.

Однако большинство ученые сообщили о том, что такой сценарий вполне драматично и неправдоподобно утрированно. По сравнению с Венеры, земля находится слишком далеко от солнца, и с учетом его химического состава, он никогда не будет такой же плотной атмосферой, состоящей из углекислого газа, так что температура на земле никогда не достичь 250 градусов по Цельсию. Эксперты сходятся во мнении, что проблема катастрофического изменения климата является актуальной.



Категория: Технологии