Siemens разрывает соглашение с российскими компаниями


Опубликованно 27.07.2017 02:30

Siemens разрывает соглашение с российскими компаниями

Siemens будет произведения лицензионный договор с Российской компанией на поставку оборудования для электростанции. Об этом говорится в заявлении компании.

Компания подтвердила, что в оккупированный Россией Крым были незаконно четыре турбины от Siemens. Компания предлагает выкупить и аннулировать договор о поставке.

Также в Siemens заявили, что они отказываются от миноритарной доли в Российской компании Интеравтоматика.

В заявлении говорится, что Siemens прекратить на время поставки энергетического оборудования российским госкомпаниям и новые разработать меры контроля.

Ранее в Siemens заявили, что две из четырех турбин производства компании могли быть доставлены в Крым против воли общества.

17. В марте 2017 года агентство Reuters сообщило, что немецкий концерн Siemens в РФ четыре турбины якобы для строительства электростанции на Таманском полуострове.

6. Июль агентство со ссылкой на собственные источники сообщило, что Россия поставила газовых турбин производства немецкого концерна Siemens в Крыму. 9. Июль - что компания, совладельцем Siemens, нанимает для помощи в установке газовых турбин в Крым.

10. В июле пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков заявил, что турбины, которые производятся для теплоэлектростанций на территории Крыма, в Российской Федерации.



Категория: Автомобили