Ryanair в Украине: МАУ просит ГПУ расследовать действия Омеляна


Опубликованно 28.07.2017 01:59

Ryanair в Украине: МАУ просит ГПУ расследовать действия Омеляна

Авиакомпания МАУ приняла заявление в прокуратуру о совершении министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и Генерального директора Международного аэропорта Львова. Данила Галицкий Татьяна Романова-действия, которые могут квалифицироваться как уголовное преступление. Авиакомпания просит начать перечисленных досудебное расследование относительно фактов, изложенных в заявлении.

Заявление подписано президентом авиакомпании МАУ Юрием Мирошниковым. Скан-копии заявления опубликовал в своем Facebook управляющий партнер ECOVIS Бондарь и Олег Бондарь Бондарь, юридическое сопровождение авиакомпании МАУ.

В заявлении в частности говорится, что аэропорт Львова, Татьяна Романова, при фактической поддержке министра Владимира Омеляна в распоряжение предоставлены скидки на обслуживание новых перевозчиков в государственном аэропорту Львов. Также в заявлении сказано, что министр Владимир Омелян обязало нового носителя льготы на обслуживание в международном аэропорту Борисполь.

“Вышеуказанные скидки не доступны, существующих авиационных компаний уже ведут рейсы в аэропорты, в том числе авиакомпании МАУ. В результате таких действий, авиакомпания МАУ, так и государством, наносит значительный ущерб“, - говорится в заявлении.

“Подписан меморандум, который закончил министр с РайанЕйр, против закона и дел с превышением своих полномочий. Условия, Львовский аэропорт имеет под давлением министра РайанЕйру, являются дискриминационными и нарушают закон. Заявление благие намерения не могут оправдать нарушение закона. Если министр нарушил закон, то он должен нести юридические последствия“, - написал Олег Бондарь.

Напомним, заявлял ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, что авиакомпания МАУ требует от Министерства 20 миллионов американских долларов, чтобы компенсировать и остановить продвижение Ryanair в Украине.



Категория: Автомобили