Путин подписал закон о пороге долга для запрета выезда за границу


Опубликованно 28.07.2017 00:00

Путин подписал закон о пороге долга для запрета выезда за границу

МОСКВА, 27 января. Июля — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении в три раза — с 10 до 30 тысяч рублей — порог задолженности, после чего запрет на выезд за границу, сообщает сайт Кремля в четверг.

Документ предусматривает ускорение процедуры снятия ограничений на выезд за рубеж должников, погасивших свои задолженности. Он был утвержден правительством РФ в октябре прошлого года.

Обмен информацией о проведении и отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между приставом-исполнителем и Федеральным органом исполнительной власти, ответственных за вопросы безопасности, осуществляется в электронном виде.

Кроме того, увеличение порога долга выглядит, когда пристав может допустить, что граждане покидают страну, с 10 до 30 тысяч рублей. Исключение денег будет за долги на детей, по искам о возмещении вреда, причиненного здоровью, относятся за ущерб в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) нематериального характера, преступление.

"В случае невыполнения должником по истечении двух месяцев со дня истечения срока для добровольного исполнения требований, согласно которым сумма задолженности по Исполнительному документу составляет 30 тысяч рублей и выше, постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации судебный пристав вправе вынести, если сумма задолженности по Исполнительному документу превышает 10 тысяч рублей", — говорится в справке Государственно-правового управления.



Категория: Женский Мир