Российский McDonald's отверг обвинения в нарушении санитарных норм


Опубликованно 28.07.2017 13:51

Российский McDonald's отверг обвинения в нарушении санитарных норм

МОСКВА, 26. Июля — РИА Новости. Российский Mcdonald's работает под полным соблюдением санитарного законодательства страны, заявил РИА Новости в компании.

Бывший сенатор Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter предположил, санитарно санкции против Mcdonald's после публикации фотографии из ресторана в Луизиане. Житель Луизианы выложил в Twitter фотографии из Mcdonald's, в котором он работал, вызвал бурную реакцию у пользователей социальной сети. На фото грязные детали машин для приготовления льда покрыты и днище нанесена слоем жира. Если в ресторанах сети Mcdonald's в России санитарные нарушения выявлены, то очень серьезные меры вплоть до их закрытия могут следовать через страну; это может стать одним из ответов России на санкционную политику США, позже РИА Новости Пушков.

"Пока наши коллеги из США проверьте правильность исходной информации, мы можем сказать, что Mcdonald's в России работает в полном соответствии с требованиями российских установленном законодательством, и гарантирует каждому посетителю качество и безопасность нашей продукции", — сообщили в Mcdonald's.

Кроме того, чтобы очистить "все оборудование и инвентарь в кухне и каждое предприятие ежедневно дезинфицировать с использованием разрешенных средств, и каждый из более чем 47 тысяч наших сотрудников может лично убедиться в том, как строго на кухне Mcdonald's стандарты чистоты и пищевой безопасности соблюдены".

В компании рассказали, что "перед началом работы в Mcdonald's, каждый сотрудник становится обязательным санитарно-гигиеническое обучение", а "неотъемлемая часть работы поддержание чистоты рабочих мест и полы постоянно".

Mcdonald's была создана в 1940 году. В 1948 году компания впервые в мире принципы концепции сформулированы "фаст-фуд". Первый Ресторан Макдоналдс в России открылся в начале 1990-х годов. Чистая прибыль сети в первом полугодии 2017 года выросла на 18% в годовом выражении, до 2,609 млрд долларов, выручка снизилась на 4 процента до 11,725 млрд долларов.



Категория: Бизнес