Кабмин выделил 2,6 миллиарда гривен на проекты регионального развития


Опубликованно 30.07.2017 07:15

Кабмин выделил 2,6 миллиарда гривен на проекты регионального развития

Экономические Новости:кабинет министров Украины утвердил очередной транш в размере 2,6 млрд гривен за счет государственного фонда регионального развития.

Кабинет министров Украины утвердил очередной транш в размере 2,6 млрд гривен за счет государственного фонда регионального развития (ГФРР) на реализацию 767 проектов в сферах образования, медицины, дорожного строительства, инфраструктуры и ЖКХ. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

"Сегодня мы утверждаем, что следующий транш фонда регионального развития в размере 2,6 млрд гривен. Что это за средство? Это средства государственного бюджета, которые мы направляем на конкретные проекты регионального развития", - сказал Гройсман.

По словам премьера, 294 профинансированных проектов будут реализованы в сфере образования, 148 - в области медицины, 85 - для повышения жилищно-коммунальной инфраструктуры, 77 - для улучшения дорожной инфраструктуры. При этом общий объем финансирования идут через государственный фонд регионального развития в этом году на 3,5 миллиарда гривен.

Как сообщалось, Украина с 2014 года реформа бюджетной децентрализации, мимо места управленческие и финансовые полномочия. Указанных преобразований регионы должны принести в общей сложности около 40 млрд грн. дополнительных доходов в год.

В то же время, на центральном уровне возможности предоставления финансовой помощи регионам остается, в том числе через государственный фонд регионального развития. Бюджет фонда в 2017 году составляет 3,5 миллиарда гривен.



Категория: Автомобили