В "Технопромэкспорте" заявили, что Siemens не предлагал выкупа турбин


Опубликованно 31.07.2017 10:13

В

МОСКВА, 28 мая — РИА новости. "Технопромэкспорт", не получил от Siemens официальных предложений от обратного выкупа турбин, сказал представитель компании.

"Более того, в 2016 году, по инициативе Технопромэкспорта" компании Siemens была официально предложил выкупить турбины установки, была размещена соответствующий открытый конкурс, но Siemens отказалась", — сказал он.

По его словам, турбин подверглись модернизации в рамках проекта.

"Он используется на российских ноу-хау, приобрели дополнительное оборудование. Компания понесла затраты на транспортировку, установку оборудования и сертификации", - подчеркнул представитель "Технопромэкспорта".

В Siemens в свою очередь, утверждают, что российской компании выкупить турбины еще неделю назад. Таким образом, немецкий концерн отказался уточнить, отправлен ли "Техпроэкспорту" официальный запрос.

В начале июля, Siemens сказал, что четыре турбины, предназначенные для реализации проекта в Тамани незаконно положил в Крым. Консорциум предложил расторгнуть договор и выкупить оборудование. Также Siemens намерена нарушить лицензионные соглашения с российскими компаниями и приостановить поставку контролируемых государством компаний.

По словам министра энергетики Александра Новака, немецкое оборудование группы, вы можете заменить продукты других компаний.

Позже постпреды стран-членов ЕС договорились о расширении списка индивидуальных санкций против России из-за скандала с турбинами. По данным СМИ, ограничения касаются сотрудников министерства энергетики и компании, которая перевозила турбины.



Категория: Автомобили