США не прекратят нефтяные связи с Венесуэлой, считает политолог


Опубликованно 02.08.2017 16:58

США не прекратят нефтяные связи с Венесуэлой, считает политолог

МОСКВА, 1 августа — РИА Новости. США не перестанут сотрудничать с Венесуэлой в нефтяной сфере, несмотря на санкции в отношении президента Венесуэлы Николаса Мадуро, считает российский эксперт, заместитель руководителя центра США, Канаде и Латинской Америке РИСИ Дмитрий бурых.

США ввели санкции против Мадуро по обвинению в "подрыве демократии". Сам Мадуро заявил, что они не боятся и гордо санкций.

"Девяносто процентов НПЗ в США на сырьевых точно венесуэльской качества, так что, конечно, Соединенные Штаты нефть никогда не останавливаемся на сотрудничестве", - сказал коричневый РИА Новости. Он напомнил, что даже во времена глава государства Венесуэлы Уго Чавес, как он назвал экс-президента США Джорджа Буша "дьяволом", сотрудничество двух стран в нефтяной сфере еще не завершен.

Эксперт назвал решение США ввести санкции против Мадуро попытка "вмешаться в политические процессы другой страны". "Мы с высокой долей вероятности можно утверждать, что ... идет давление со стороны США", - сказал он.

"Логика развития в стране показывает, что все дело идет, развивается по сценарию цветных революций", - сказал Браун. При этом он отмечает, что, возможно, эта революция "развивается так быстро, как в других странах".

В воскресенье выборы в Венесуэле состоялись в учредительное национальное собрание, которое, как ожидается, будет заниматься подготовкой изменений в Конституцию страны. Созыв этого органа был объявлен по инициативе президента Николаса Мадуро. Оппозиция выборы не признали, указывая, что созыв учредительного собрания должны быть проведены через референдум. Выборы прошли в обстановке массовых протестов, которые к человеческим жертвам. Только за субботу и воскресенье в протестных акциях, по данным депутата Энри Рамос, по крайней мере 16 человек были убиты.

После выборов в Венесуэле учредительное собрание США ввели санкции против президента Николаса Мадуро за "подрыв демократии", все ценности его активов в юрисдикции США, заморожены, а американским гражданам запрещено с Мадуро случае. При этом президент Мадуро получил называл диктатором, захватил абсолютную власть в стране.



Категория: Новости