В ДНР за месяц осудили четверых "шпионов"


Опубликованно 04.08.2017 19:56

В ДНР за месяц осудили четверых

Так называемый "военный трибунал" самопровозглашенной ДНР в июле, сделал четыре "осуждение" по статье "шпионаж". Писать на сепаратистские СМИ со ссылкой на "верховный суд".

Отмечает, что в 2016-2017, в соответствии со ст. 321 Уголовного кодекса ДНР" были осуждены на восемь человек, среди которых граждане Украины, России и Узбекистана.

В частности, гражданин российской федерации 1989 г. р., уроженец Львовской области, который "поступил на службу в Вооруженные силы ДНР, а затем попал в плен, в плену согласился сотрудничать с врагом, была сформирована, а затем были переведены на территорию ДНР с целью ведения подрывной деятельности и шпионаже в пользу Украины".

Предположительно, он сообщил, что пошел на сотрудничество с СБУ, чтобы избежать плена. При этом "результате" "республика" собрал "обратно" факты", и "суд" было наказание в виде 18 лет лишения свободы.

Также говорит на уроженке Львова (1988 г. р.), который "приговорен" к 16 лет, так называемый "шпионаж".

Как сообщил Корреспондент.netв феврале 2016 года, боец полка "Азов" Евгений Чуднецов был осужден "судом" в ДНР до 30 лет в колонии строгого режима и двух лет ограничения свободы. "Прокурор" в деле Чуднецова требовал смертной казни – расстрелу, но суд ему отказал.

Он также сообщил, что задержанный в феврале 2015 года, Олег Чулга был осужден за "шпионаж" и приговорен к 11 годам лишения свободы. 2 декабря 2016 года, сообщается, что он дал признательные показания.

Сепаратисты пытали и выпустили блогершу.



Категория: Киев