Ученые сделали необычное заявление о Венере


Опубликованно 05.08.2017 13:23

Ученые сделали необычное заявление о Венере

Новости науки:В начале своей жизни на этой планете действительно может создавать океаны.

Группа исследователей из Университета Версаля Сен-Квентин-ан-Ивелин во Франции провели серию компьютерных симуляций, чтобы определить, как легко он может образоваться жидкая вода на поверхности Венеры.

Они обнаружили, что в начале своей жизни, эта планета действительно может создавать океаны, содержание воды, в среднем, на 10% больше, чем на Земле.

"Предварительные исследования показывают, что, пока на планете страдает от парникового эффекта, температура на ее поверхности может быть примерно такой же, как на Земле. Венера вращается очень медленно - день на Венере длится примерно треть года на планете - и это медленное вращение может позволить существование покрове является достаточно для создания атмосферы и охлаждения планеты ", - отмечается в публикации.

Если это правда, то водяной пар в атмосфере Венеры может конденсироваться и образовывать океаны. Избыток CO2 только способствует этому: ученые подсчитали, что в сочетании с облачный покров густой и ряд других факторов, даже с 10% паров воды, Земли, Венеры, может быть, планета океана.



Категория: Наука