Илон Маск обещает запустить свой космический корабль через год


Опубликованно 06.08.2017 04:00

Илон Маск обещает запустить свой космический корабль через год

Новости науки:SpaceX отправит человека в космос, на борт корабля Dragon 2.

Первый полет человека в космос на борту частного предприятия состоится в июне следующего года. NASA опубликовало расписание полетов на 2018 год, из которой следует, что SpaceX и Boeing примут участие в доставке экипажей на Международной космической станции. Таким образом, монополия России на доставку людей на МКС будет прервана.

Несмотря на то, что NASA отправила на пенсию флот космических челноков в 2011 году, агентство не отказывается от пилотируемых миссий. Для этого, он организовал программу коммерческих пилотируемых запусков. То есть, выполнять задачи вывод астронавтов в космос будут сторонние частные компании.

NASA опубликовало расписание запуска частных ракет в 2018 году. Она по-прежнему, что конкурировать в пилотируемых полетах, будут сразу два частных компаний-SpaceX и Boeing. Первый пилотируемый корабль компании Илона Маска " отправится к МКС в июне 2018 года. SpaceX отправит человека в космос, на борт корабля Dragon 2, Boeing предлагает CST-100 Starliner, которые в пилотируемом режиме полета в августе следующего года. Обе компании заявили, что корабли готовы, осталось провести тестирование бросков, прежде чем отправить их в пространство людей.

Предварительные релизы для тестирования без экипажа-это требование лицензии, что обе компании не предоставило NASA. Пройдут в феврале 2018 года, SpaceX и в июне — Боинг. В NASA уверены, что обе компании сделают успешные полеты.



Категория: Наука