Siemens запретила поставлять турбины из Ирана в Крым


Опубликованно 06.08.2017 07:59

Siemens запретила поставлять турбины из Ирана в Крым

Новости Компании:Официальные представители Mapna и Siemens отказались комментировать эту информацию.

Немецкая компания Siemens запрещает иранская компания Mapna предоставить газовых турбин в аннексированный Россией Крым, россия и ес.

"Источник издания рассказал, что осенью прошлого года Siemens начала задерживать поставки оборудования, после того, как в СМИ появилась информация о поставке турбины в Крым в обход санкций. В связи с этим, Владимир Путин поручил правительству россии и "Ростеху" найти турбину на других поставщиков", - говорится в сообщении.

Представители "Ростеха" начали вести переговоры о поставках турбин с иранской компанией Mapna, который сделал оборудование по лицензии Siemens. Рядом немецкая компания источник отметил, что адвокаты Siemens, вероятно, изучали лицензию, для которой Mapna делает материал, и не нашли нарушений условий санкцийв случае поставок занят Крым.

В феврале, глава Ростеха Сергей Чемезов заявил, что переговоры с иранской компанией находятся на завершающей стадии, но договор не был, наконец, заключен. По версии одного из собеседников издания, Siemens предупредил Mapna, что поставка оборудования в аннексированный Крым могут оказать негативное влияние на их отношения. Представитель "Ростеха" объяснил срыв переговоров отсутствием взаимопонимания по многим вопросам. В России признали поставку турбин Siemens занят Крым

Официальные представители Mapna и Siemens отказались комментировать эту информацию.

Ранее Siemens подала иск в трех российских компаний - ОАО "Технопромэкспорт", ООО "Технопромэкспорт" (ТПЭ) и ООО "Сименс технологии газовых турбин", после того, как стало известно, что турбины его производства попали в оккупированных Россией Крыма без разрешения компании. В договоре между обществом российской федерации и Siemens был запрет на использование турбин в Крыму

Позже Reuters сообщило, что Германия призывает ес расширить список санкций против России из-за поставок турбин Siemens аннексированный Крым. По информации агентства, она может упасть до четырех человек и несколько предприятий.

Консорциум приостановил поставку оборудования, российские компании, контролируемые государством.



Категория: Автомобили