В "Укроборонпроме" уточнили: "Антонов" реорганизуют, а не ликвидируют


Опубликованно 06.08.2017 19:44

В

Бизнес-Новости:Речь идет о ликвидации юрлица государственного авиаконцерна "Антонов", из-за отсутствия в нем участников.

Решение Кабинета министров Украины о ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов" - это смена организационной формы предприятия, а не его уничтожение. Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома" со ссылкой на заместителя Генерального директора госконцерна по авиастроению и производству Владимира Коробова.

"Речь идет о ликвидации юридического лица, государственного авиастроительного концерна "Антонов", из-за отсутствия в нем участников. Так, еще 31 марта 2015 года, в соответствии с решением Совета министров, "Антонов", который был частью государственного авиастроительного концерна "Антонов", вошел в состав "Укроборонпрома". И 15 июня 2015 года в состав концерна вошли "Харьковское государственное авиационное производственное предприятие" (ХГАПП) и "Завод 410 гражданской авиации". То есть, по решению Совета министров был ликвидирован в белый юридического лица, в котором нет участников, центров производства и научно-исследовательских центров. Все это - еще с 2015 года на полную мощность работает в составе "Укроборонпрома", - цитирует качестве управления пресс-службы.

Также сообщается, со ссылкой на заместителя Генерального директора, что "Антонов" в состав "Укроборонпрома" был в состоянии значительно увеличить прибыль. Правительство, наконец, решил удалить авиаконцерн "Антонов"

"На языке цифр, результатов в 2016 году "Антонов" увеличило чистую прибыль в 4 раза по сравнению с 2015 годом - до 178,1 млн. гривень. В свою очередь, "Завод 410 гражданской авиации" в состав "Укроборонпрома", продолжает работу по восстановлению украинской авиации. - На этом этаже новую жизнь получают военно-транспортные самолеты, которые находятся на службе в Вооруженных силах Украины. Стоит отметить, что "Завод 410 ГА" в последние три года увеличил чистую прибыль на 638%",- цитирует качестве управления пресс-службы.

Как сообщалось, в прошлом году Кабинет министров Украины принял решение об окончательной ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов" в связи с переходом всех его предприятий в состав оборонного концерна "Укроборонпром".



Категория: Автомобили