"Укрпочта" снизила тариф на отправку тяжелых посылок за границу


Опубликованно 06.08.2017 19:44

Бизнес новости:"Укрпочта" удешевила отправки тяжелых посылок для основных зарубежных направлений, удорожив по ряду менее значимых.

"Укрпочта" с 1 августа снижается стоимость доставки грузов в пачках весом 10-30 кг авиаперевозки в США, Китай, Канада и Австралия снижена на 25%, в гонконге, Японии и Южной Корее - 20%, Италия, Испания и Франция - на 5%, сказал в заявлении во вторник.

Директор по коммуникациям и взаимодействию с органами государственной власти "Укрпочты" Михаил Василенко, для некоторых стран тарифы выросли: для того, чтобы Польша, Чехия, Латвия, Германия в зависимости от разного веса от 5 до 16%.

"Эти направления не самые большие с точки зрения экспортных отгрузок международных перевозок. И для Китая, Канады, Австралии, которые являются основными экспортными в структуре международных отправлений "Укрпочты" и имеют большие объемы, доставка, цены снижаются", – сказал М. Василенко.

Компания он добавил, что для поставки в Молдову и Россию, стоимость наземной доставки снижена на 25% и 23% соответственно, а тарифы на услуги универсальные доставка международных посылок весом до 10 кг остался неизменным.

В сообщении говорится, что "Укрпочта" активно версия направления, доля которых выросла на треть с начала года.

Кроме того, компания объявила о готовности заключать договоры корпоративных клиентов – регулярные отправителей, предоставляя им скидки от 5% до 25% за доставку международных отправлений и получить бесплатные консультации сотрудников таможенного брокера.

"Укрпочта" заявляет, что его сеть 11,5 тыс. единиц, это самый большой в Украине возможность совершать международные перевозки. Компания имеет партнерские отношения с 192 национальных почт и не в состоянии обеспечить отправление в 234 страны и территории в рамках упрощенного таможенного оформления товаров.



Категория: Автомобили