Монетизация субсидий: сколько семей получат средства


Опубликованно 07.08.2017 22:33

Монетизация субсидий: сколько семей получат средства

Новости Компании:До сентября, два миллиона семей получат монетизации субсидий.

Вице-премьер-министр Павел Розенко убежден, что решение правительства о монетизации неиспользованные субсидии будет для людей стимулом более экономично использовать энергию. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, информирует пресс-служба.

"Идея частичная монетизация субсидий, - это шаг, который должен показать, что, в том числе людей, которые получают субсидии, имеют возможность и должны иметь стимул для экономического использования энергии, прежде всего, на газ и электроэнергию", - подчеркнул Розенко.

Он признал, что "процесс монетизации происходит трудно, так как это первый опыт в этом направлении". Коммуналка новое: будет ли украинцы платить за соседей

"Но я убежден, что все органы власти справиться с задачей, и к 1 сентября все 2 млн. семей, которые имеют право на монетизовану выплату из этих средств получат", - отметил Розенко.

Вице-премьер напомнил, что в этом году правительство ввело опыт, который заключается в том, что все люди, которые в течение сезона 2016-2017 годы экономно использовал газ и электроэнергию и накопили определенный ресурс субсидий, в этом году, получат монетизовану компенсации.

По его словам, в списки тех, кто получит "бонус от государства", - два миллиона украинских семей.



Категория: Автомобили