Эксперты выяснили, что смартфоны делают подростков несчастными


Опубликованно 08.08.2017 04:01

Эксперты выяснили, что смартфоны делают подростков несчастными

Новости науки:Смартфонов, которые имеют серьезное влияние на психическое здоровье подростков.

Использование смартфона имеет серьезное влияние на психическое здоровье подростков и их поведение в целом. К такому выводу пришла профессор психологии Университета Калифорнии в Сан-Диего, и по совместительству — писательница Джин Твендж. На другой день профессор опубликовал статью, в которой привел статистические данные, которые подтверждают это утверждение.

В своей работе Джин Твендж отмечает, что на настроение большинства подростков наблюдается кризис. И этот факт он связывает с появлением на рынке смартфонов, именно в них, по словам Джин Твендж, и кроется корень зла.

Появлением смартфонов коренным образом изменили каждый аспект жизни подростков: от характера социальных взаимодействий, прежде чем психическое здоровье [...] Показатели подростковой депрессии резко вырос с 2011 года.

Твендж считает, что подростки сегодня проводят все меньше и меньше времени, чтобы встретиться и пообщаться с друзьями, и они часто чувствуют себя одинокими. По данным опроса 2017 года, в котором приняли участие 5 000 американских подростков, трое из четырех являются владельцами iPhone.

Подростков, которые три или более часов в день тратят на электронные устройства, на 35% чаще думать о самоубийстве.

Симптомы депрессии среди детей, подростков вырос на 21% за период с 2012 по 2015 год, в то время как этот же показатель для девочек вырос на 50% — более чем в два раза. Рост числа самоубийств является более выраженным среди аудитории девочек-подростков. Даже если эта цифра заметно выросла по отношению к обоим полам.

В статье упоминается, что смартфоны — не единственный, кто виновен в этой ситуации, тем не менее, это еще один из основных.

Стиль воспитания продолжает меняться, так как меняется школьная программа, и культура, и все это имеет значение. Но рост числа смартфонов и социальных медиа вызвало настоящий землетрясения, которые в течение длительного времени не заметили. Есть убедительные доказательства, что устройства, которые мы вложили в руки молодого поколения, имеют огромное влияние на их жизни, и делают их несчастными.

Как признается сама Твендж, не имеет простых решений для этой ситуации, потому что это глупо ожидать от подростков, что они резко прекратить использовать смартфон или длительное время задерживаются в социальных сетях.



Категория: Наука