В Париже вооруженный мужчина пытался проникнуть на Эйфелеву башню


Опубликованно 08.08.2017 19:11

В Париже вооруженный мужчина пытался проникнуть на Эйфелеву башню

Новости мира:Инцидент произошел в субботу, около 23:30 по парижскому времени.

Полиция Парижа арестовала человека, вооруженного при попытке проникнуть на башню. Об этом сообщает 112 со ссылкой на заявление оператора башни SETE.

По предварительным данным, мужчина, вооруженный оружием, пытался прорваться через один из элементов безопасности, быстро задержали. Причины и обстоятельства дтп пока неизвестны. В результате инцидента, никто не пострадал.

Также сообщается, инцидент произошел в субботу, около 23:30 по парижскому времени. Полицейские осмотрели место происшествия и решили башня была закрыта для посетителей на 15 минут раньше, то есть в 00:30 и слить.

Напомним, Эйфелева башня - металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава эйфеля. Башня, впоследствии ставшая символом Парижа, была построена в 1889 году и изначально задуман как временное сооружение, служившее входной арки парижской всемирной выставки 1889 года. Эйфелева башня называется наиболее посещаемой платной достопримечательностью мира и самой фотографируемой.

Ранее сообщалось, что Эйфелева башня в окружении стены пуленепробиваемые стекла. Эти меры призваны защитить сайты от атак террористов. По словам руководителя Компании по эксплуатации Эйфелевой башни (SETE) Бернард Годьера, ограда, покроет большую часть сады вокруг здания. Известно, что стены высотой 2,5 м будет возведен на осень этого года. Работы будут стоить властям Франции составляет около 20 миллионов евро.



Категория: Новости